Учредитель: Главное управление культурного наследия Московской области

Является центральным исполнительным органом государственной власти Московской области специальной компетенции, осуществляющим исполнительно-распорядительную деятельность на территории Московской области в сфере сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации (далее также - объекты культурного наследия) и реализующим государственную политику в указанной сфере.

Главное управление создано для реализации государственной политики Московской области в сфере сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия.

Основной задачей Главного управления является сохранение исторического и культурного наследия народов Российской Федерации на территории Московской области.

Начальник управления: Валерия Валерьевна Березовская

Контактная информация:

• 123592, г. Москва, ул. Кулакова, д. 20, корп. 1, бизнес-центр "Орбита-2", 8-й этаж (станция метро "Строгино")
  • gukn@mosreg.ru
  • +7 498 602-19-66