Учредитель: Главное управление культурного наследия Московской области

Является центральным исполнительным органом государственной власти Московской области специальной компетенции, осуществляющим исполнительно-распорядительную деятельность на территории Московской области в сфере сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации (далее также - объекты культурного наследия) и реализующим государственную политику в указанной сфере.

Главное управление создано для реализации государственной политики Московской области в сфере сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия.

Основной задачей Главного управления является сохранение исторического и культурного наследия народов Российской Федерации на территории Московской области.

Начальник управления: Юрий Витальевич Гриднев

Контактная информация:

• 143082, Московская область, Одинцовский городской округ, деревня Раздоры, Рублево-Успенское шоссе, 1-й километр, дом 1, корпус А
  • gukn@mosreg.ru
  • +7 498 602-19-66