Работа архитекторов дирекции в 2018 году

9 июля 2018 г.

Мы занимаемся очень нужным и важным делом — проводим обследование объектов культурного наследия на территории Московской области с составлением актов технического состояния, а также внеплановые мероприятия по контролю за состоянием объектов культурного наследия, по заданию и совместно с Главным управлением культурного наследия Московской области.

Представляем некоторые интересные объекты, где по заданию Главного управления культурного наследия Московской области в 2018 г. ГАУ МО «Московская областная дирекция по использованию недвижимых памятников» проводила обследования. Живые, завораживающие кадры наших замечательных архитекторов А. М. Иванниковой, Е. М. Орловой, Ю. А. Малютиной, А. Б. Желтикова дают вам возможность заглянуть в такие места, куда трудно попасть самим:

В 2018 году, под руководством главного архитектора А. М. Иванниковой была разработана проектная документация:

• на ремонт объекта культурного наследия регионального значения «Дом жилой купца Воронцова Ф.А., в котором с 1916 года располагался первый в Талдоме синематограф, 1912г.», расположенного по адресу: Московская область, г. Талдом, пл. Карла Маркса, д. 19;
  • на ремонт объекта культурного наследия федерального значения «Памятник участникам Морозовской стачки 1885г. и могилы Моисеенко П. А. и Бугрова И. В.», расположенного по адресу: Московская область, г. Орехово-Зуево, ул. Двор Стачки.

Разработан и выполнен проект предмета охраны объекта культурного наследия регионального значения «Гостиничный коплекс Саввино-Сторожевского монастыря: — здание гостиницы, нач. XIX в., 1877 г.», расположенного по адресу: Московская область, г. Звенигород, Ратехинское шоссе, д. 8-а.

Кроме этого, под авторским надзором дирекции проводятся реставрационные работы, по выполненному дирекцией проектом реставрации, на объекте культурного наследия федерального значения «Церкви Илии Пророка, 1812 г.» в селе Петровское, Воскресенского района Московской области.

«МегаКомпания»

г. Петрозаводск, ул. Ленина, 214